FNS歌謡祭2020夏,画像

音楽番組

2020「FNS歌謡祭・夏」タイムテーブルとセトリ・出演者情報!

2020年8月26日(水)フジテレビ系列で放送の大型音楽番組2020【FNS歌謡祭・夏】。

ここでは、2020【FNS歌謡祭・夏】のタイムテーブルとセトリ(セットリスト)、出演者情報などについてお伝えしています。

スポンサーリンク


 

2020【FNS歌謡祭・夏】タイムテーブル

2020FNS歌謡祭 夏

2020年8月26日(水)午後6時30分~午後11時03分

タイムテーブルは以下のとおりです。

 

タイムテーブル 18時30分~

AKB48

DA PUMPxm.c.A・T

城南海x明日海りお

志尊淳x城田優

Disney声の王子様Voice Stars

※50音順

 

タイムテーブル 19時頃~

上白石萌音

高橋真梨子

東京事変

Perfume

三浦大知

森山直太朗x平手友梨奈

Little Glee Monsterx中学生合唱部

乃木坂46

Hey! Say! JUMP

森高千里

※50音順

 

タイムテーブル 20時頃~

瑛人xEXILE NAOTO

Official髭男dism

志尊淳

ジャニーズWEST

鈴木雅之xTUBE

ナオト・インティライミxs**t kings

BTS

V6

Hey! Say! JUMP

LOVE PSYCHEDELICO

LiSA

※50音順

スポンサーリンク


タイムテーブル 21時頃~

AIx倖田來未

絢香x三浦大知

池田エライザ

池田エライザx上白石萌音

さだまさしx清塚信也

JUJUx木嶋真優

SEVENTEEN

DA PUMP

東京事変

乃木坂46

Little Glee Monster

※50音順

 

タイムテーブル 22時頃~

絢香

Offcial髭男dism

浜崎あゆみ

BTS

満島ひかり

RADWIMPS

三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBEx高校ダンス部

※50音順

 

2020【FNS歌謡祭・夏】セトリ(セットリスト)

2020【FNS歌謡祭 夏】セットリスト

嵐:Happiness

:IN THE SUMMER

:A-RA-SHI:Reborn

 

AKB48:会いたかった

:恋するフォーチュンクッキー

:フライングゲット

 

DA PUMPxm.c.A・T:ごきげんだぜ!~Nothing But Something~

:Feelin'Good-it's PARADAISE

:Bomb A Head!

:U.S.A

 

城南海x明日海りお:リフレクション

 

志尊淳x城田優:全力少年

 

Disney声の王子様Voice Stars:みんなスター!

 

上白石萌音:白い泥

 

高橋真梨子:五番街のマリーへ

:桃色吐息

 

東京事変:女の子は誰でも

 

Perfume:Time Warp

:Dream Fighter

 

三浦大知:Yours

 

森山直太朗x平手友梨奈:行きていることが辛いなら

 

Little Glee Monsterx中学生合唱部:足跡

 

乃木坂46:夏の扉

:Route 246

 

Hey! Say! JUMP:夏の王様

:Your Song

 

森高千里:気分爽快

:ファイト!!

 

瑛人xEXILE NAOTO:香水

 

Official髭男dism:Laughter

:HELLO

 

志尊淳:きぼうのあしおと

 

ジャニーズWEST:証拠

 

鈴木雅之xTUBE:シーズン・イン・ザ・サン

:め組のひと

:あー夏休み

:ランナウェイ

:ガラスのメモリーズ

:ガラス越しに消えた夏

 

ナオト・インティライミxs**t kings:未来へ

 

BTS:Stay Gold

:MIC Drop

 

V6:TAKE ME HIGHER

:Believe Your Smile

:It's my life

 

LOVE PSYCHEDELICO:LADY MADONNA~憂鬱なるスパイダー~

 

LiSA:紅蓮華

 

AIx倖田來未:愛のうた

:Story

 

絢香x三浦大知:ねがいぼし

 

池田エライザ:時代

 

池田エライザx上白石萌音:I believe

 

さだまさしx清塚信也:いのちの理由

 

JUJUx木嶋真優:奇跡を望むなら...

 

SEVENTEEN:24H

 

DA PUMP:Fantansista~ファンタジスタ~

 

東京事変:赤の同盟

 

Little Glee Monster:あとひとつ

:宿命

:たしかなこと

:何度でも

:ハピネス

 

絢香:糸

 

浜崎あゆみ:Dresmed a Dream

:You & Me

 

満島ひかり:ファイト!

 

RADWIMPS:夏のせい

 

三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBEx高校ダンス部:Movin'on

スポンサーリンク


 

2020【FNS歌謡祭・夏】出演者

2020【FNS歌謡祭夏】の出演者一覧

  • AKB48
  • DA PUMP
  • m.c.A・T
  • 城南海
  • 明日海りお
  • 志尊淳
  • 城田優
  • Disney声の王子様Voice Stars
  • 上白石萌音
  • 高橋真梨子
  • 東京事変
  • Perfume
  • 三浦大知
  • 森山直太朗
  • 平手友梨奈
  • Little Glee Monster
  • 中学生合唱部
  • 乃木坂46
  • Hey! Say! JUMP
  • 森高千里
  • 瑛人
  • EXILE NAOTO
  • Official髭男dism
  • ジャニーズWEST
  • 鈴木雅之
  • TUBE
  • ナオト・インティライミ
  • s**t kings
  • BTS
  • V6
  • LOVE PSYCHEDELICO
  • LiSA
  • AI
  • 倖田來未
  • 絢香
  • 池田エライザ
  • さだまさし
  • 清塚信也
  • JUJU
  • 木嶋真優
  • SEVENTEEN
  • 浜崎あゆみ
  • 満島ひかり
  • RADWIMPS
  • 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
  • 高校ダンス部

 

 

まとめ

2020年8月26日(水)にフジテレビ系列で放送の2020【FNS歌謡祭 夏】のタイムテーブルとセトリ(セットリスト)、出演者についてお伝えしました。

司会は、相葉雅紀さん(嵐)、永島優美(フジテレビアナウンサー)です。

 

コラボが多く、とても楽しめる内容ですね!

スポンサーリンク


-音楽番組
-, , , ,

Copyright© 音楽のトリコ , 2020 All Rights Reserved.