1st DAY - 9/17(土)


Rosario Ark (滋賀)
Phantom of sorrow (札幌)
Sirius Roar (名古屋)
MIYU
ESTRELLA
絶対倶楽部
ZYOLAM13 (大阪)

2nd DAY - 9/18(日)


Octaviagrace
矢島舞依
Mars Brigade (大阪)

3rd DAY - 9/19(月祝)


VELVET★CHERRY
REASTERISK
ナデシコドール (札幌)
MECHANICAL TEDDY

4th DAY - 9/20(火)


昭和のカラオケ大会
  
OPEN 18:30 / START 19:00
入場料:2ドリンク 1000円のみ
@吉祥寺 CRESCENDO
 
 
- CAST -
Kinoppy (WINDZOR)
弓長美和
Coco (Ghost Cries)
Any (HELVETE VINGAR)
keiichi (CRIMSON FLARE / 時空海賊SEVEN SEAS)
あさみん (CRESCENDO)
KT (REASTERISK)
 
  
. .. and more

5th DAY - 9/22(木祝)


ASURA
Leopardeath (札幌)
e:cho (仙台)
Drossel (名古屋)
Dark in the Shadow (大阪)

6th DAY - 9/23(金)


PORNOSTATE
APOCALYPSE (大阪)
Leopardeath (札幌)
Geist of Trinity (札幌)
Chain Disaster (大阪)
戦慄のアテナ

7th DAY - 9/24(土)


天燐 (静岡)
SCARS OF MOMENT (福岡)
Fury of Fear
Sol-Tribe (静岡)
QEDDESHET
Baskerville
Six Sense (名古屋)

Final DAY - 9/25(日)


SEVENTH SON
WINDZOR (姫路)
Adrastea (名古屋)
WILD ONE (大阪)
ViruScarlet

INFORMATION

公演名

RYUMEI Presents

nonLinear Metal DynamiX 2016

8DAYS SPECIAL !

日 程

2016年9月17日(土)~9月25日(日)

※9月21日(水) 休肝日

会 場

東京・吉祥寺CRESCENDO

東京都武蔵野市吉祥寺東町1-25-24

TEL 0422-22-8561

チケット

各日 前売 ¥3,000- / 当日 ¥3,500-

※別途、1ドリンク ¥500-

各バンド予約/会場店頭/当サイト

※「昭和のカラオケ大会」9月20日(火) のみ、2ドリンク 1,000円でのご入場となります。

9月17日(土)

- 1st DAY -

OPEN 16:00 / START 16:30

16:30  ESTRELLA

17:15  ZYOLAM13 (大阪)

18:00  Phantom of sorrow (札幌)

18:45  絶対倶楽部

19:30  Sirius Roar (名古屋)

20:15  MIYU

21:00  Rosario Ark (滋賀)

9月18日(日)

- 2nd DAY -

OPEN 17:00 / START 17:30

※各60分演奏

17:30  Mars Brigade (大阪)

18:50  矢島舞依

20:10  Octaviagrace

9月19日(月祝)

- 3rd DAY-

OPEN 16:30 / START 17:00

※各50分演奏

17:00  MECHANICAL TEDDY

18:10  ナデシコドール (札幌)

19:20  VELVET★CHERRY

20:30  REASTERISK

9月20日(火)

昭和のカラオケ大会

OPEN 18:30 / START 19:00

Kinoppy (WINDZOR)

弓長美和

Coco (Ghost Cries)

Any (HELVETE VINGAR)

keiichi (CRIMSON FLARE / 時空海賊SEVEN SEAS)

あさみん (CRESCENDO)

KT (REASTERISK)

...and more

9月22日(木祝)

- 5th DAY -

OPEN 16:30 / START 17:00

17:00  Drossel (名古屋)

17:50  Dark in the Shadow (大阪)

18:40  e:cho (仙台)

19:30  Leopardeath (札幌)

20:25  ASURA

9月23日(金)

- 6th DAY -

OPEN 16:30 / START 17:00

17:00  Chain Disaster (大阪)

17:45  Geist of Trinity (札幌)

18:30  Leopardeath (札幌)

19:15  APOCALYPSE (大阪)

20:00  戦慄のアテナ

20:50  PORNOSTATE

9月24日(土)

- 7th DAY -

OPEN 16:00 / START 16:30

16:30  Baskerville

17:15  Six Sense (名古屋)

18:00  Sol-Tribe (静岡)

18:45  QEDDESHET

19:30  Fury of Fear

20:15  SCARS OF MOMENT (福岡)

21:00  天燐 (静岡)

9月25日(日)

- Final DAY -

OPEN 16:30 / START 17:00

※各40分演奏

17:00  ViruScarlet

17:55  WILD ONE (大阪)

18:50  Adrastea (名古屋)

19:45  WINDZOR (姫路)

20:40  SEVENTH SON